AG-Plan

AGTagUhrzeitTeilnehmerOrtLeiterUnkosten
JudoMittwoch14.00 – 15.00AnfängerTurnhalleHr. Krügerkostenpflichtig
Mittwoch15.00 – 16.00 FortgeschritteneTurnhallevorstand@kik-berlin.dekostenpflichtig
KarateDienstag14.00 – 15.00AnfängerTurnhalleHr. Hellriegel, 0177 - 7109 795kostenpflichtig
Dienstag15.00 – 16.00FortgeschritteneTurnhallehellriegel@kazoku.berlinkostenpflichtig
TanzenFreitag14.00 – 15.00Klasse 1 – 2Turnhallest.hellriegel@kazoku.berlinkostenpflichtig
Freitag15.00 – 16.00 Klasse 3 - 6Turnhallest.hellriegel@kazoku.berlinkostenpflichtig
MonTanzMontag14:45 - 15:45Klasse 1-6TurnhalleFrau Noldenkostenfrei
HandballDonnerstag14.00 – 15.00Klasse 2 – 3TurnhalleTSCkostenfrei
DonnerstagKlasse 4TurnhalleHr. Schneider, Tel: 0172 391 56 10kostenfrei
Fußball JungenFreitag14.00 – 14.40Klasse 1TurnhalleSV Empor e.V.1 Jahr 70,- €
Freitag14.40 – 15.20Klasse 2TurnhalleNiko Munkewitz, 016348033781 Jahr 70,- €
Freitag15.20 - 16.00Klasse 3 + 4TurnhalleNiko Munkewitz, 016348033781 Jahr 70,- €
Fußball MädchenMontag14.00 – 14.45TurnhalleSV Empor e.V.kostenpflichtig
Fußball JungenMontag14.10 - 15.00Klasse 5-6TurnhalleHerr Brümmerkostenfrei
Fußball MädchenMontag14.10 - 15.00Klasse 5-6TurnhalleHerr Brümmerkostenfrei
BasketballMontag14.30 - 16.00Klasse 3-4M.-Schmeling-HalleHenning Mariuskostenfrei
KeramikDonnerstag13.00 – 13.45Klasse 1 – 2TöpferraumFr. Simonkostenfrei
Donnerstag13.45 – 14.30Klasse 3 – 4TöpferraumFr. Simonkostenfrei
Garten-AG GänseblümchenMittwoch14.10 - 15.00LerngruppenRaum LG 10Frau Litwin, Herr Klumkostenfrei
Russisch15.15 - 16.00Klasse 1-2?Fr. Kamychanski, Beginn Nov. 2016kostenfrei
EnglischDonnerstag14.30Einteilung durch VeranstalterSAPH-Gebäude, Raum LG 1Sprachcenter Mouroun, 42015005kostenpflichtig
SpanischMittwoch14.15 - 15.00Klassen 3 und 4Raum 207Infos über Flyer / Internetseitekostenpflichtig
Mittwoch15.15. - 16.00Klasse 5 und 6Raum 207Infos über Flyer / Internetseitekostenpflichtig
Jüdische LebensweltMittwoch14.00 - 15.00Klasse 1 und 2Frau Reblingkostenfrei
Mittwoch15.15 - 16.00Klasse 3 und 4Frau Reblingkostenfrei
Kunst14.30 - 16.00Klassen 1 und 2Saph-Haus, 1. Etage, HortraumFrau Zunzerkostenfrei
EnergiemanagerDienstag0. Stundefestgelegte Schüler Kl. 5 +6TechnikraumHerr Henzekostenfrei
Musikschule FröhlichStartnach den OktoberferienHerr Dietzkostenpflichtig
Schach-AG GrundkursDonnerstag14.00 - 15.00Klassen 1 bis 6Raum 207Herr Schildtkostenpflichtig
Schach-AG AufbaukursDonnerstag15.00 - 16.00Klassen 1 bis 6Raum 207Herr Schildtkostenpflichtig